Наши на пьедестале «Лыжни России»

3 февраля 2014 в 13:00

2 февраля на базе лыжного центра в г. Яхрома прошла ХХХII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Как и в предыдущие годы приняла участие в данном старте и команда Волоколамского муниципального района в количестве 74 человека-99,9% из них составили учащиеся отделения лыжных гонок МОУДОД Волоколамская ДЮСШ.

В 12.00 многотысячная лавина лыжников стартовала на дистанцию 10 км. Среди лидеров стартовавших в «красной группе» т.е. из первых рядов были 2 девушки представляющие наш район, это Нина Дуботолкина — лидер Московской области и Екатерина Павлова проживающая в пос. Сычево, Выступление девушек оказалось очень успешным Нина Дуботолкина заняла 2-е место,а Катя Павлова 3-е место, девушки уступили одному из лидеров не только областного, но и Российского рейтинга Валентине Смирновой из Одинцова.

Впервые две представительницы Волоколамского района стояли на пьедестале столь престижных соревнований с красивыми кубками.