На полигоне «Ядрово» Волоколамского района работают 2 аэрозольные пушки, которые распыляют специальное вещество

24 марта 2018 в 13:00
На полигоне "Ядрово" Волоколамского района работают 2 аэрозольные пушки, которые распыляют специальное вещество
Этот аэрозоль разлагает свалочный газ, выходящий из трещин в полигоне на углекислый газ и воду, и тем самым нейтрализует запах.

В её основе биопрепарат MICROBE-LIFT/IND hi-count – это сочетание аэробных, анаэробных, фотосинтетических и хемосинтетических бактерий, способствующих скорейшему разложению широкого спектра органических соединений. Препарат MICROBELIFT/IND содержит естественные нетоксичные почвенные бактерии, экологически безопасные для систем сточных вод, безвредные для людей, животных или водных обитателей. Кроме того, он обладает следующими свойствами:
- уменьшает содержание сероводорода, который является источников неприятного запаха;
- снижает содержание углеводородов, в том числе замещенных алифатических и ароматических углеводородов;
- уменьшает содержание взвешанных веществ;
- уменьшает общее содержание нефтяных углеводородов, меркаптанов и хлорированных растворителей в CO2;
- помогает добиться или улучшить эффективность нитрификации.