На 2454 рейсовых автобуса обновился подвижной состав Московской области в 2017 году

23 января 2018 в 13:00

В 2018 году планируется обновить автопарк еще на 2604 автобуса.

Об этом сегодня говорили на еженедельном заседании правительства Московской области. В сфере транспортного обслуживания поднимали сразу несколько вопросов. Прежде всего, в 2018 году планируется обновление подвижного состава. Для автобусов существуют стандарты возраста: автобусы малого класса должны быть не старше 5 лет, автобусы среднего класса и большого – не старше 7 лет. Планируется, что все автобусы «Мострансавто» со 2-го квартала 2018 года будут соответствовать нормативному сроку.

На заседании обсуждался вопрос установления новых схем движения автобусов. В 2018 г. будут организованы транспортные сообщения с 16 новыми ЖК и микрорайонами, транспортное обслуживание получат 350 тыс. жителей вновь вводимого жилья.

Также в этом году планируют обеспечить на муниципальных маршрутах в 100 % случаях возможность приёма карт «Стрелка».

На сегодняшний день, пользователями карт являются более 2 млн. человек.

По итогам рейтинга лучших и худших муниципалитетов МО по транспортному обслуживанию за IV квартал 2017 г. Волоколамский район попал в число лучших.

Напомним, в 2017 г. Волоколамское ПАТП получило 19 новых автобусов, до конца марта 2018 г. планируется обновление подвижного состава еще на 21 единицу.