МУ «Физкультурно‑оздоровительный клуб спортсменов‑инвалидов «Олимп» стал призером

2 июля 2015 в 13:00

28 июня 2015г. в г.Солнечногорск прошел открытый Фестиваль спорта Солнечногорского муниципального района среди людей с ограничениями жизнедеятельности. В соревнованиях приняло участие около 100 человек из 8 муниципальных районов Московской области(Волоколамск, Реутов, Одинцово, Клин, Лотошино, Солнечногорск, Егорьевск, Долгопрудный), среди которых были и спортсмены из Волоколамского клуба инвалидов «Олимп». В программу соревнований вошли следующие виды состязаний: стрельба из пневматической винтовки, дартс, пауэрлифтинг, жим гири и броски в баскетбольное кольцо.

Спортсмены из «Олимпа» заработали следующие награды:

Пастух Яков1 место в пауэрлифтинге в весовой категории до 80 кг с результатом 132,5 кг;

Сысоева Жанна2 место по жиму гири, 3 место по стрельбе из пневматической винтовки, 3 место по броскам в кольцо;

Бухаров Вячеслав2 место по дартсу;

Жихарев Виталий3 место по пауэрлифтинге с результатом 55 кг;

Клепинина Виктория1 место по броскам в кольцо

Хочется отметить, что Пастух Яков установил личный рекорд в пауэрлифтинге с результатом 132,5 кг.

2.jpg 3.jpg