Межрайонное совещание на тему развития туризма в Московской области прошло в Волоколамском районе

16 августа 2017 в 13:00

15 августа в конференц-зале администрации Волоколамского района прошло совещание, на котором участникам были представлены: основные тренды развития туризма в Московской области, виды государственной поддержки туризма, классификация гостиниц и иных средств размещения в Московской области.

Надежда Жилкина, заместитель министра культуры Московской области, рассказала о туристическом потенциале области.

Участники совещания больше узнали о развитии туристско-информационных центров, о проекте "ТОП-10", целью которого является создание единого культурно-туристического комплекса Подмосковья, о модернизации железнодорожной инфраструктуры, призванной обеспечить комфортность поездки и транспортное сопровождение событийных мероприятий, а также о развитии интернет-портала "Афиша Подмосковья", призванного стать основным средством массовой информации по теме областного туризма.

Совещание посетили представители Волоколамского, Шаховского, Лотошинского и Рузского туристического бизнеса.