Мероприятия по массовой проверке водителей на выявление признаков опьянения

18 декабря 2014 в 13:00

Пресечение «пьянства за рулем» в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции района, поставленной руководителем подразделения и общества.

Так, 1-2 и 8-9 ноября 2014года на территории Волоколамского района проводились специальные мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения.

В ходе указанных мероприятий сотрудники ДПС ОГИБДД останавливают все транспортные средства и оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, не соответствующее обстановке поведение и другие) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с действующим законодательством: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

К проведению мероприятий на постоянной основе привлекаются представители средств массовой информации.

В связи с вышеизложенным, начальник районного подразделения ГИБДД подполковник полиции Сергей Витальевич Скочилов призывает всех водителей с пониманием относиться к проведению указанных мероприятий и не управлять транспортными средствами в состоянии опьянения.

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району