Масштабную копию Знамени Победы передали городу воинской славы Волоколамску

28 апреля 2016 в 13:00
Событие прошло в рамках всероссийской акции "Звезда нашей Великой Победы".

Сегодня в Волоколамском районе прошел авто-марш, посвященный 71 годовщине Великой Победы. Волоколамск стал одним из 150 населенных пунктов, в которых прошел автопробег.
5 апреля участники стартовали из пяти городов, символизирующих лучи звезды Победы: Севастополя, Бреста, Архангельска, Дербента и с острова Русский. Все они сойдутся в городе Владимире, чтобы оттуда единой колонной отправиться 9 мая в Москву на Красную Площадь. Там будет развернута масштабная копия Знамени Победы.
Такую же копию командир группы Сергей Кашицын сегодня торжественно передал городу воинской славы Волоколамск на ответственное хранение. На торжественном митинге у Вечного огня Знамя было развернуто. Его площадь составила 200 кв.метров. Следующий раз масштабную копию Знамени Победы развернут в день 71 годовщины Великой Победы.

Пресс-служба.