Летающий мотоцикл представят 2 сентября на Кубке губернатора Московской области по шоссейно‑кольцевым мотогонкам

25 августа 2017 в 13:00
Летающий мотоцикл представят 2 сентября на Кубке губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам В первую субботу сентября на подмосковной трассе Moscow Raceway в Волоколамском районе состоится одно из главных спортивных событий грядущей осени – Кубок губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Лучшие российские и европейские спортсмены встретятся в очном поединке за победу, а над гоночной трассой поднимется в воздух уникальный летающий мотоцикл HoverBike S3. HoverBike S3 - это разработка российских инженеров, гибрид квадрокоптера и мотоцикла, работающий на экологически безвредных электрических двигателях. Максимальная нагрузка – 150 кг, а высота полёта пока ограничена пятью метрами. Одной зарядки будет достаточно для 30-минутного полета на скорости до 100 км/ч. Кроме презентации уникального летающего мотоцикла и трёх захватывающих мотогонок на Кубок губернатора, в субботу 2 сентября зрители увидят множество увлекательных событий, в этот уик-энд их ждет немало интересного в гоночном паддоке, территория которого превратится в площадку технологий будущего. Здесь развернётся экспозиция передовых разработок молодых российских ученых Инновационного центра «Сколково». Весь день будут проводиться тест-драйвы мотоциклов, для детей будет работать развлекательный городок, пройдут соревнования по беговелам и минимото среди маленьких спортсменов. Увидим мы и массовый благотворительный забег #БЕЖИМЗАИННОВАЦИЯМИ, велогонки на трековых велосипедах на 28 и 53 км, и даже RUSSIAN RACING DOLLS - конкурс красоты среди Grid Girls команд Кубка губернатора Московской области.