Количество обращений из Волоколамского района в «Добродел» увеличилось

11 мая 2016 в 13:00
Об этом сообщил Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

В апреле из Волоколамского района поступило 140 сообщений граждан с портала "Добродел". А за I квартал 2016 года было зарегистрировано 313 обращений. При этом, рост числа сообщений был отмечен еще в марте. Так за январь на портал "Добродел" поступило 96 сообщений, а в феврале - 97. С началом весны количество обращений граждан увеличилось почти на 30% и на конец марта достигло 120 сообщений. В апреле динамика роста сохранилась и увеличилась еще на 17%.

Основная тематика обращений касается благоустройства. Это сообщения о наличии ям и выбоин на дорогах, неработающее фонари уличного освещения, устройство искусственных дорожных неровностей, и т.д.. При этом, на портал поступают не только сообщения о проблемах, также регистрируются и предложения граждан. Их доля в общем числе обращений превышает 50%.

Пресс-служба.