Количество ДТП в Волоколамском районе в 2017 году резко снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2016 года

24 января в 13:00

Положительных результатов удалось добиться благодаря комплексу мер, предпринятых администрацией района совместно с ГИБДД и дорожными службами.

Общее количество ДТП за 12 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года снижено на 21%, общее количество погибших снижено на 43%, общее количество пострадавших в ДТП увеличилось на 11%. Увеличение количества пострадавших на федеральных автодорогах связано с ДТП, произошедшим 27 января 2017 года на 128 км автодороги М9 «Балтия», в котором пострадало 15 человек.

Подобных результатов удалось достичь благодаря комплексу мер. Были выявлены аварийно-опасные участки, по каждому был составлен план мероприятий. С начала 2017 года на региональных дорогах были установлены 11 видеокамер, обустроены так называемые "лежачие полицейские", выполнен ямочный ремонт дорог. В течение прошлого года было проведено 6 заседаний Волоколамской районной комиссии по безопасности дорожного движения и 70 заседаний рабочей группы.