Книги волоколамских краеведов подарили областной библиотеке

27 июля 2016 в 13:00

Книги волоколамских краеведов подарили областной библиотеке

Издания о "Волоколамском рубеже" теперь хранятся в Московской областной библиотеке.

Сегодня Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов торжественно передал книги о битве на Волоколамском рубеже и о ее участниках Московской областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской. В подарочный комплект вошли 5 изданий: "И не было судьбы у нас другой. Волоколамские ратоборцы" Татьяны Бабуровой, "Волоколамский рубеж" Вячеслава Широкова и Людмилы Шумовой, а также 3 тома "И не было судьбы у нас другой" Татьяны Бабуровой. Книги были изданы при финансовой поддержке Администрации Волоколамского муниципального района.
Эти издания будут храниться в краеведческом отделе Московской областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской, который находится в городе Пушкино. Все его посетители смогут ознакомиться с трудами волоколамских краеведов в залах библиотеки. - Помощь Администрации Волоколамского района очень важна. Благодаря ей мы держим в руках плоды большого труда по сохранению исторической памяти. Сегодня это очень актуально, - рассказала Елена Замышляйченко директор МОГНБ имени Н.К. Крупской.
Пресс-служба.