Камеры фиксации нарушений ПДД начнут работать в Волоколамском районе с 1 июня

31 мая 2017 в 13:00

Камеры фиксации нарушений ПДД начнут работать в Волоколамском районе с 1 июня

Пять камер фиксации нарушений скоростного режима начнут работать на дороге "Суворово - Волоколамск - Руза".

Установленные ранее камеры, до этого времени работали в тестовом режиме. С 1 июня в целях безопасности дорожного движения и снижения аварийности на данной дороге скорость начнут фиксировать камеры.

Информация с камер будет направляться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, после чего данные о нарушителях поступают на сервер ГИБДД. Компьютер в автоматическом режиме составляет постановление об административном правонарушении и инспектор в течение 10 дней высылает письмо с протоколом автовладельцу. Напоминаем, что за нарушение скоростного режима предусмотрен штраф от 500 до 5000 рублей.