Как вы красивы, птицы!

30 апреля 2015 в 13:00

На базе Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» проведён межрайонный конкурс детских и юношеских рисунков «Птицы родного края», посвящённый семидесятилетию Великой Победы.

В творческом состязании приняли участие школьники в возрасте от 11 до 17 лет. Среди них и ребята из восьми школьных лесничеств, три из которых – в школах Волоколамского района – Спасской, Осташёвской и Судниковской. Всего же было представлено сорок четыре работы.

Независимое жюри подвело итоги, и 29 апреля состоялась церемония награждения.

Победителем стала ученица одиннадцатого класса Микулинской гимназии Лотошинского района Ксения Солодухина.

Почётными грамотами были награждены призёры конкурса, среди которых – ученицы седьмого и девятого классов гимназии № 1 города Волоколамска, соответственно, Татьяна Григорьева и Кристина Власова. Почётные грамоты были также вручены педагогам, подготовившим призёров соревнования. Сред них – учителя биологии гимназии №1 города Волоколамска Ирина Коршунова и Людмила Батова.

Казалось бы, какое отношение тема конкурса имеет к военной истории и юбилею Победы?

- Вы знаете, даже суровое военное время не было наполнено только боями, - сказал после церемонии награждения заместитель директора-лесничего Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Маслов. - А редкие минуты отдыха?! Ведь только тогда бойцы могли послушать пение птиц. И мне кажется, ребята в своих рисунках показали ту красоту, вдоволь налюбоваться которой наши солдаты в то время могли только мечтать.