Как улучшить работу коммунальщиков

27 февраля 2014 в 13:00

Состоялись рабочие встречи и.о. главы района Евгения Гаврилова с работниками Сычевского и Осташевского ПТП ЖКХ.

На них были обсуждены актуальные вопросы улучшения качества работы предприятий ЖКХ, меры, которые может предпринять администрация района для помощи коммунальщикам. В частности, в ближайшее время запланировано строительство новой газовой котельной в Осташевском ПТП ЖКХ. В настоящее время предприятие находится в стадии банкротства. Долги возникают в первую очередь оттого, что котельная старая и отапливается мазутом. По расходам это все равно, что топить ассигнациями. Ввод новой котельной позволит на 30% сократить расходы предприятия и стать рентабельным. Далее планируется построить еще несколько новых газовых котельных.

На встречах обсуждались и другие вопросы, волнующие коммунальщиков как жителей района. Одна из проблем – транспортное сообщение. Жители отдаленных поселков просили пересмотреть график и маршруты движения автобусов, ввести новые. Евгений Васильевич заверил, что этот вопрос будет предметом обсуждения на встрече с транспортниками и госавтоинспекцией.