Итоги ОПМ «Безнадзорные дети» на территории г.о. Волоколамск

2 марта 2015 в 13:00

С 16 по 22 февраля на территории г.о. Волоколамск сотрудниками ОМВД России по Волоколамскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети».

С целью выявления беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних сотрудниками полиции проверено 30 мест концентрации несовершеннолетних, в том числе в ночное время суток и 86 семей, находящихся в социально-опасном положении.

По результатам рейдов в Дежурную часть ОМВД доставлено, а позднее передано родителям 7 несовершеннолетних.

Также, к административной ответственности привлечено 16 человек по следующим статьям:

- по ст. 20.21 КоАП РФ – появление в общественных местах в состоянии опьянения. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере до 1 тысячи 500 рублей;

- по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей;

- по ст. 20.20 КоАП РФ – распитие алкогольной продукции в запрещенных местах. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 1 тысячи 500 рублей;

- по ст. 20.22 КоАП РФ - нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 1 тысячи 500 рублей до 2 тысяч рублей;

- по ст. 6.24 КоАП РФ - нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 1 тысячи 500 рублей.

Уважаемые жители и гости г.о. Волоколамск!

Если вам стало известно о противоправных действиях, совершенных в отношении детей на территории г.о. Волоколамск, незамедлительно сообщайте об этом по телефонам: 8-496-362-25-30 или 02.

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району