Итоги оперативно‑профилактической операции «Улица» в г.о. Волоколамск

30 апреля 2014 в 13:00

С 19 по 26 апреля на территории обслуживания ОМВД России по Волоколамскому району сотрудниками полиции проводилась оперативно-профилактическая операция «Улица».

В операции ежедневно принимали участие более 22 сотрудников Отдела МВД России по Волоколамскому району. Проведено 25 дополнительных оперативно-разыскных мероприятий по раскрытию уличных преступлений. В рамках операции 19 апреля сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан и доставлен в Дежурную часть ОМВД России по Волоколамскому району местный житель 27 лет, у которого при личном досмотре обнаружен и изъят бумажный сверток с порошкообразным веществом. Результаты исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством героин. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Всего за время проведения операции проверено более 50 мест массового пребывания граждан, подверженных криминальным проявлениям.

Всех, кто стал очевидцем преступления или знает о совершенных или готовящихся преступлениях, просьба сообщать по телефонам Дежурной части ОМВД России по Волоколамскому району: «02»; 8-496-362-25-30.

ОМВД России по Волоколамскому району

Екатерина Матыженко, тел: 8-496-362-25-14