Информация об усилении охраны рыбных запасов в весенний период 2017 года на водных объектах Московской области

21 марта 2017 в 13:00

об усилении охраны рыбных запасов

в весенний период 2017 года

на водных объектах Московской области

В целях усиления охраны рыбных запасов в период весеннего нереста рыбы и создания благоприятных условий для её воспроизводства в водоемах Московской области установить, что в период весеннего нереста рыб запрещается (ограничивается) рыболовство:

1. В водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС -
с 22 марта по 1 июня 2017 г.

2. На прочих рыбохозяйственных водоемах Московской области -
с 1 апреля по 10 июня 2017 г.

В указанный период весеннего нереста рыб в 2017 году добыча (вылов) рыбы и других водных биоресурсов разрешается только вне нерестовых участков, указанных в приложении № 6 к «Правилам рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», поплавочными или донными удочками с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина.

Согласно указанным Правилам рыболовства запрещается передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, а также использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении № 5 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов.