И.о.руководителя Подмосковного Росреестра провел прием граждан в Приёмной Президента Российской Федерации

25 декабря 2017 в 13:00

И.о.руководителя Подмосковного Росреестра

провел прием граждан в Приёмной Президента Российской Федерации

Московская область, 22 декабря – И.о. руководителя Управления Росреестра
по Московской области (Управление) Алексей Абрамов провел 15 декабря личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации.

Мероприятие состоялось в здании Администрации Президента Российской Федерации. Алексей Абрамов принимал граждан в качестве представителя Президента Российской Федерации.

Профессиональные консультации и разъяснения даны по вопросам защиты прав граждан-участников долевого строительства, уровня цен на жилье после образования Фонда защиты дольщиков, законности продажи акций акционерного общества, на недвижимое имущество которого наложен арест в рамках исполнительного производства.

Граждан, обратившихся на личный прием, также интересовали порядок оформления жилого дома с правом проживания в случае расположения такого дома на земельном участке
с категорией «земли населенных пунктов» и видом разрешенного использования
«для ведения садоводства», возможность проведения государственной регистрации отчуждения недвижимого имущества, приобретенного в браке, при отсутствии нотариального согласия супруга на сделку, порядок обжалования действий арбитражного управляющего, а также сроки осуществления государственной регистрации прав
по нотариальной сделке в случае направления документов нотариусом в электронном виде.

По результатам личного приема структурным подразделениям Управления
Алексей Абрамов поручил дополнительно направить разъяснения по заданным вопросам всем обратившимся на личный прием гражданам.