И.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев встретился с коллективом школы №2

24 апреля 2018 в 13:00

Новый руководитель района продолжает знакомиться с жителями.

Разговор с коллективом школы начался с темы, которая интересует жителей больше всего: говорили о планах по дегазации старого тела полигона «Ядрово». «Запах до 15 июня еще может присутствовать. Сейчас мы очень зависим от погоды. Резкие скачки атмосферного давления, минусовая погода – все это влияет на наличие запаха. Голландцы нам дают 100 % гарантию, что после 15 июня неприятного запаха не будет», - рассказал руководитель района. Также Андрей Вихарев извинился от лица власти перед жителями за сложившуюся ситуацию. Андрей Геннадьевич рассказал, что сейчас идет поиск нового места для строительства современного комбината по переработке местного мусора. Также и.о. главы района отметил, что скоро будет внедрена программа раздельного сбора мусора, детей в школах и детских садах начнут обучать культуре раздельного сбора отходов.
Педагоги спрашивали о том, как будет развиваться район в дальнейшем, а также предлагали свои идеи благоустройства. Андрей Вихарев подчеркнул, что уже запланирована комплексная программа благоустройства, по этому поводу будут проведены публичные слушания и дополнительные встречи с жителями.