И.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев провел встречу с жителями района, которые пострадали от недобросовестного застройщика

11 апреля 2018 в 13:00

На встрече присутствовали городской прокурор, представитель Минстроя, конкурсный управляющий и представители отдела архитектуры Управления коммунального хозяйства и градостроительства администрации Волоколамского района.

65 жителей Волоколамского района пострадали от недобросовестных действий застройщика ООО «СК «АСК». Дом на ул. Пороховская начал строиться в начале 2014 года, срок сдачи дома планировался на вторую половину 2015 года. С января 2016 года работы на объекте приостановлены из-за отсутствия финансироваения. На встрече конкурсный управляющий Николай Григорьев рассказал о сложившейся ситуации вокруг недостроенного дома. На данный момент строительная готовность объекта составляет 90 %. Сумма, необходимая на достройку, еще точно не определена. «Мы напишем заявление о нецелевом использовании денежных средств, если факт неправомерного использования денег подтвердится, то на застройщика будет возбуждено уголовное дело, - рассказал Андрей Вихарев. - К решению проблемы недостроя уже подключено Министерство строительного комплекса МО, более того, данный вопрос губернатор держит на личном контроле». На встрече было решено дождаться заключения экспертизы и составить ясную дорожную карту. И.о. главы района пообещал решить данный вопрос до конца года. Андрей Геннадьевич сообщил, что встречи с дольщиками будут проходить один раз в неделю, для того, чтобы понимать и рассказывать, что уже сделано, а что еще предстоит решить.