И.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев провел еженедельную встречу с жителями района, которые пострадали от недобросовестного застройщика

21 апреля 2018 в 13:00
На встрече, которая состоялась 18 апреля, присутствовали городской прокурор, представитель Минстроя, конкурсный управляющий и представители отдела архитектуры Управления коммунального хозяйства и градостроительства администрации Волоколамского района.
На совещании были подведены итоги работы, проделанной за неделю. Напомним, первый раз новый руководитель района встречался с жителями, пострадавшими от недобросовестных действий застройщика ООО «СК «АСК», 11 апреля. Тогда было принято решение встречаться еженедельно и контролировать все работы.
Куратор данного недостроя от Министерства строительного комплекса Сергей Клясь сообщил о том, что в министерстве были проведены переговоры с возможным инвестором, то есть, фактически, уже найдена необходимая сумма денежных средств для того, что бы завершить строительство жилого многоэтажного дома. Конкурсный управляющий Николай Григорьев сообщил, что уже заключен договор на поставку лифтов и частично оплачены проектные работы по газификации.
Для вариантов решения проблемы завершения строительства жители дали срок – 2 недели, затем начинаются юридические процедуры. Также люди попросили проверить наличие газовых котлов, данная просьба также будет выполнена в ближайшее время. Следующая встреча намечена на 24 апреля.