И.о. Главы района Андрей Вихарев побеседовал со школьниками Волоколамского района

28 марта в 13:00

Вместе с терапевтом Андрей Геннадьевич сегодня утром объехал школы и детские сады, расположенные вблизи полигона ТБО «Ядрово».

Сегодня ночью в низине близ полигона «Ядрово» из-за перепада атмосферного давления было зафиксировано кратковременное разовое превышение ПДК сероводорода. В течение часа концентрация газов снизилась, повторный замер превышения не зафиксировал, в настоящее время ситуация нормализовалась.
В связи с этим, и.о. главы района Андрей Вихарев утром объехал образовательные и дошкольные учреждения района, которые находятся вблизи полигона. Андрей Геннадьевич пообщался с ребятами, спросил о самочувствии детей. Школьники, особенно старшеклассники, задавали и.о. главе района много вопросов, связанных с деятельностью полигона. Андрей Геннадьевич отвечал на все вопросы, подробно рассказывая о тех мерах, которые предпринимаются в настоящее время для улучшения экологической ситуации в Волоколамском районе.