И мастерство, и вдохновенье…

26 марта 2014 в 13:00

16 марта в МБОУД ДМШ г.Дмитров состоялся Открытый межзональный конкурс «И мастерство, и вдохновенье…» среди учащихся ДМШ и ДШИ по специальности «фортепиано». Учредитель Министерство культуры Московской области.

Конкурсные выступления оценивали:

Малинковская Августа Викторовна – доктор педагогических наук, профессор кафедры специального фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных;

Толстых Нонна Павловна – доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов России;

Манамшьян Ирина Ильинична – Почетный работник среднего профессионального образования РФ, преподаватель ГАОУ СПО «Московский областной колледж искусств».

Для участия в конкурсе от Волоколамской детской музыкальной школы был заявлен Смирнов Никита (преподаватель Дмитриева Светлана Владимировна).

Исполняемая им программа состояла из трех произведений: Келлер –Этюд ор.13; Бах – Прелюдия и фуга до минор 1 том ХТК; Чайковский –Романс. Общая продолжительность исполнения 15 минут.

Уважаемое жюри высоко оценило « и мастерство, и вдохновенье…» Никиты, присвоив звание Лауреата II степени.