Граффити – к юбилею Победы

27 апреля 2015 в 13:00

Граффити на сюжет 70-летия Великой победы появилось на трансформаторной будке в одном из дворов города Волоколамска.

Выполнила рисунок студентка одного из московских вузов, будущий художник. Её пригласил районный центр «Молодёжное содружество», а районный отдел культуры провёл всю подготовительную работу: накануне, во время субботника, стены будки закрасили белым; нашли спонсора, который обеспечил художницу недешёвой краской.

«Раньше эта будка была измалёвана разными непонятными рисунками. Да ещё и телефоны были написаны, по которым можно было, как говорят, наркотики заказывать. А теперь – совсем другое дело: очень красиво ребята нарисовали, и как раз к большому празднику – Дню Победы», - делились впечатлениями местные жители.

Предложения о том, чтобы рисовать граффити на различных хозяйственных постройках, давно появляются в социальных сетях у волоколамской молодёжи. Недавно созданный районный молодёжный центр взял идею на вооружение и пообещал не ограничиться этой трансформаторной будкой.