Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда РФ № 31 по г.Москве и Московской области принимает заявления на выплату 20 000 рублей из средств материнского капитала

29 июня 2015 в 13:00

С 05.05.2015 Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации №31 по г. Москве и Московской области начало прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей. Выплата осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 20 апреля 2015 года №88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» и предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала принимаются в клиентской службе ГУ-УПФР №31 по г.Москве и Московской области каб. 4 (возможна предварительная запись по тел. 8-49636-2-58-05) по адресу: г. Волоколамск, ул. Сергачева, д. 20 и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. При себе необходимо иметь паспорт, справку о реквизитах счета, на который будут перечислены средства, а также СНИЛС, государственный сертификат для заполнения заявления.

Начальник отдела социальных выплат

ГУ - Управления ПФР №31 по г.Москве и Московской обл.

О.М.Жохова