Госавтоинспекция Волоколамского района призывает водителей мототранспорта и двухколесных транспортных средств не забывать о мерах безопасности.

18 апреля 2014 в 13:00

Последний несчастный случай с участием ребенка – велосипедиста произошел 24 марта. Дорожно – транспортное происшествие произошло в д. Клишино, под колеса мотоцикла попал юный велосипедист.

На минувшей недели ОГИБДД совместно с инспекторами ОДН ОМВД и образования провели рейд «Юный велосипедист», в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и повышение транспортной дисциплины участников дорожного движения. Дети чаще проводят свободное время на улице, гуляя как с родителями, так и без них. Дети подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают, невнимательны и беспечны. Не всегда понимая опасность шалостей на проезжей части, нарушая ПДД, они нередко становятся участниками и жертвами ДТП. Подавайте пример правильного поведения на улицах города. Нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми и счастливыми. Уберечь детей – наше общее дело.

Пресс – служба ОМВД России по Волоколамскому району