Госавтоинспекции города Волоколамска совместно со студентами напомнили водителям и пассажирам о безопасности при поездках

3 декабря 2019 в 11:30

В рамках проведения регионального социальной кампании «Один щелчок спасает жизнь» сотрудники Госавтоинспекции Волоколамского городского округа вместе со студентами «Добровольной народной дружины» ВФ ГБПОУ  МО «Красногорский колледж отделение №2» на одной из оживленных улиц города провели акцию «Пристегнись и пристегни пассажира».

В ходе акции  сотрудники ОГИБДД проверили, используют ли водители и пассажиры ремни безопасности и детские удерживающие устройства, а также  объяснили участникам дорожного движения, что  в случае ДТП пассивные средства безопасности могут спасти жизнь водителю и пассажиру. Кроме того, студенты обращали внимание водителей транспортных средств на то, что пристегиваясь ремнем безопасности, они показывают положительный пример своим детям, которые в будущем тоже может быть сядут за руль автомобиля.

Всем участникам акции были вручены тематические памятки. Автомобилисты оказались дисциплинированы – в каждом из остановленных автомобилей водитель и пассажиры были пристегнуты, правила перевозки детей соблюдены.