Госадмтехнадгозор проверил СНТ Волоколамско района

2 августа 2016 в 13:00
Госадмтехнадгозор проверил СНТ Волоколамско района

Государственный административно-технический надзор проводит на территории района спецоперацию "Дачники".

В рамках спецоперации на исполнение норм и правил в сфере чистоты и порядка сотрудники Госадмтехнадзора проверили садовые некоммерческие товарищества в Волоколамском районе. Спецоперация прошла в Спасском сельском поселении, где насчитывается порядка 70 СНТ. Инспекторы проверили наличие контейнерной площадки и договора на вывоз мусора.
В результате проведенной проверки нарушения выявлены в СНТ "Парус". За отсутствие контейнерной площадки на территории СНТ представители Госадмтехнадзора оштрафовали должностное лицо на 20 000 рублей и выдали предписание на устранение выявленных нарушений.
Напомним. что КоАП Московской области от 01.07.2016 года предусматривает также административную ответственность за не заключение договора на вывоз мусора. Штраф для физических лиц составляет 5 000 рублей, для должностных лиц - 50 000 рублей, а для юридических - 300 000 рублей.

Пресс-служба.