Глава Волоколамского района Михаил Сылка проинспектировал ход работ на полигоне ТКО «Ядрово»

5 декабря в 22:51Обновлено 05 декабря в 23:01

5 декабря глава муниципалитета вместе с председателем совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Мариной Юденич и местными жителями посетили полигон ТКО «Ядрово».

На днях в интернете появилась информация о том, что полигон принимает мусор в ночное время, хотя прием мусора должен прекращаться в 20:00. В результате проверки выяснилось, что данная информация не соответствует действительности. «Накануне в интернете появилась информация о том, что полигон ночью принимает мусор. Данная информация не соответствует действительности. Ночью на полигон действительно заезжала машина, но она не завозила мусор, а забирала вторсырье. Сортировкой занимается индивидуальный предприниматель, с ним уже оговорили этот вопрос, если он и будет заезжать ночью, то только предупредив об этом заранее штаб, но постараемся решить вопрос так, чтобы вторсырье забирали до 20:00», - сказал по итогам поездки Михаил Сылка.