Глава Волоколамского района Михаил Сылка поздравляет работников СМИ с профессиональным праздником

13 января в 11:21

Глава Волоколамского района  Михаил Сылка поздравляет работников СМИ с профессиональным праздником

Сегодня работники СМИ отмечают профессиональный праздник - День российской печати! На территории Волоколамского района успешно работают информационное агентство «Волоколамский край», издание «Волоколамская неделя», Волоколамское телевидение, ряд интернет-сайтов! Этот праздник объединяет людей различных профессий: журналистов, редакторов, издателей, работников полиграфического комплекса, распространителей печатных изданий – тех, чей труд обеспечивает одно из основных прав граждан – свободу слова.

СМИ оказывают значительное влияние на социально-экономическое развитие общества. Без гласности и объективной информированности невозможно построить правовое государство, поэтому в этот профессиональный праздник хочется поблагодарить за труд и творчество всех работников средств массовой информации и работников полиграфии.

В этом году 100 лет исполняется газете «Волоколамский край». Она ведёт свою историю из далекого 1919 года и в своё время была и «Красным Пахарем», и «Волоколамским колхозником», и «Сталинским путём», и «Заветами Ильича». Благодарю главного редактора информагентства Александра Викторовича Шилкина и коллектив «Волоколамского края» за плодотворную работу и творческий, профессиональный подход к делу. В этом году 15-летний юбилей отмечает газета «Волоколамская неделя», от всей души поздравляю с круглой датой и профессиональным праздником коллектив издания.

Уважаемые работники средств массовой информации, вы вносите большой вклад в дело всестороннего информационного освещения деятельности Волоколамского района. Пусть вам сопутствует удача во всех начинаниях, и с каждым годом увеличивается число благодарных читателей!

С уважением,

глава Волоколамского района