Газифицировать поселения совместными усилиями района и поселений

9 февраля 2014 в 13:00

Вопрос о газификации поселений был поставлен и.о. главы района на совещании с главами поселений. Евгений Гаврилов предложил главам проект решения этой проблемы. Районная власть берёт на себя решение вопроса о том, чтобы в 2014 году провести газ до границ деревень и поселков, поставить там газораспределительные шкафы, а поселения из собственных средств должны в 2015-2016 годах протянуть газ по своим населенным пунктам. Каждый глава поселения в ближайшую неделю должен определиться, какие обязанности поселение возьмет на себя, сколько населенных пунктов сможет реально газифицировать. Проработка схемы газификации, которую предложил и.о. главы района, должна пройти до 11 февраля, с тем, чтобы на Совете депутатов откорректировать бюджет, включить расходы на проведение газификации. Евгений Васильевич пояснил, что дополнительные средства на работу по газификации им уже изысканы.