Газификация жилых домов Теряева Волоколамского района закончится в III квартале 2016 года, сообщил сегодня глава Волоколамского муниципального района Евгений Гаврилов.

26 ноября 2015 в 13:00

За это время будет проложено 13 километров газопровода низкого давления, «голубое топливо» дойдет до всех домовладений села.

«История с газификацией Теряева длится уже семь лет. И только в прошлом году, благодаря во многом нашей настойчивости, процесс сдвинулся с места. Хочу отметить оперативную работу Мособлгаза. Начались работы совсем недавно, но уже виден результат – трубы низкого давления на сегодняшний день проложены во многих микрорайонах села. И самое главное – жители это видят и, конечно, ждут «голубого топлива» в своих домах», - прокомментировал ход работ по газификации Теряева глава Волоколамского района Евгений Гаврилов, посетив 26 ноября с рабочим визитом Теряево.

По словам Натальи Козловой, заместителя главы районной администрации по ЖКХ, основная сложность у газовиков возникает с пересечением газопровода с дорогами. По просьбе администрации сельского поселения принято решение не нарушать дорожное полотно, а газовую трубу пустить по специальному проколу. Таким же образом будет сделано пересечение газопровода с рекой.

После завершения прокладки газопровода жители смогут подключить свои домовладения к основной трубе. Подключение будет осуществляться по индивидуальным проектам. По словам главы сельского поселения Теряевское Сергея Блохина, пакет документов жители будут оформлять самостоятельно, а поселение окажет посильную помощь в этом.