Газ пришёл в дом ветерана

8 мая 2015 в 13:00

После десяти лет ожиданий в деревне Горки Волоколамского района газифицирован дом ветерана войны Веры Ивановны Булыкиной. Это результат совместных усилий главы Волоколамского района Евгения Гаврилова и генерального директора ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрия Голубкова.

«Газификация области – один из приоритетов нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва. А уж обеспечить подключение к сетям домов, прежде всего, ветеранов войны - это, я считаю, святая обязанность местных властей. Тем более отрадно, что «голубое топливо» пришло в дом Веры Ивановны в преддверии великой даты – 70-летия Победы», - сказал Евгений Гаврилов.

Лидер района и руководитель «Мособлгаза» посетили дом Веры Ивановны 7 мая, посмотрели установленное газовое оборудование и, конечно, поздравили ветерана с наступающим Днём Победы.

Вера Ивановна Булыкина пережила немецкую оккупацию Волоколамска, была санитаркой в прифронтовых госпиталях Подмосковья, а затем трудилась на предприятиях в тылу.