«ФЛИКЕР ДЕТЯМ — ЛУЧШИЙ ДРУГ НА СВЕТЕ!»

23 января 2015 в 13:00

Под таким девизом 15 января в ряде школ Волоколамского района, проведена акция по использованию фликеров и других светоотражающих элементов пешеходами и остальными участниками дорожного движения. Инспекторы ГИБДД решили привлечь школьников использовать светоотражающие элементы в одежде. Они раздавали учащимся школ, расположенным вблизи проезжей части светоотражающие фликеры и памятки с разъяснениями для чего они нужны и как при их помощи можно обезопасить себя на дорогах.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району совместно с юными инспекторами движения МОУ СОШ № 2 провели акцию «Фликер детям – лучший друг на свете».

При проведении акции юные инспектора движения вручали пешеходам подготовленные заранее памятки, в которых подробно описано преимущество светоотражающих элементов и основные причины дорожно – транспортных происшествий.

Согласно статистическим данным, большая часть ДТП происходит именно в темное время суток, и тяжесть последствий гораздо серьезнее. Ведь одна из основных причин – плохая видимость объекта. Видимость становится практически единственным способом защиты пешеходов в условиях ночной освещенности.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и недопущения аварийности с участием пешеходов, во время акции активно по безопасности дорожного движения распространялись световозвращающие элементы (фликеры) и агитационно-пропагандистская продукция по безопасности дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району