Флешмоб «Пешеход на переход»

16 марта 2015 в 13:00

В условиях постоянного роста числа машин на дорогах даже в небольших городах уличное движение становится все более и более оживленным. И особенно важно в данной ситуации всеми средствами обеспечивать безопасность детей на дорогах. Все участники дорожного движения в равной степени ответственны за происходящее на дороге, поэтому позаботиться стоит не только о том, чтобы водители четко следовали правилам, но и о том, чтобы дети также являлись грамотными участниками дорожного движения и не создавали аварийных ситуаций.

На волне позитива и эмоционального драйва юные инспекторы движения Волоколамского района стали участниками флешмоба, организаторами которого стали ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району, Управление образования администрации Волоколамского муниципального района. Под яркую, зажигательную мелодию родители и ученики школ вспомнили о значимости правил дорожной азбуки. Нехитрые танцевальные движения и улыбки друзей - вот что лучше всего привлекает внимание. Члены отряда ЮИД постарались обратить взгляды взрослых на проблемы безопасности детей, их поведение на дороге, во время проведения мероприятия не замеченным не остался никто… Юные инспектора дорожного движения раздавали водителям листовки и памятки с призывом быть внимательными в зоне пешеходных переходов, притормаживать и пропускать идущих по «зебре». Участники акции не забыли и про пешеходов, которым напомнили, что дорогу следует переходить только в специально отведенных для этого местах, детям раздавали световозвращающие браслеты и объясняли, как они работают. Водители весьма благожелательно отнеслись к акции ребят – большинство опрошенных сошлись во мнении, что проводить подобные мероприятия необходимо, так как это действительно серьезная проблема и не трудно иной раз напомнить о соблюдении правил дорожного движения. Также они признались, что флэш-моб заставил их призадуматься и впредь они постараются быть еще внимательнее.

"Детям Подмосковья – безопасность на дорогах!" – таков девиз мероприятия.

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району