«Физкульт‑привет, Волоколамск!»

10 августа 2015 в 13:00
Все очень хорошо знают поговорку: «В здоровом теле здоровый дух», и это не странно, ведь действительно, здоровый образ жизни – это во многом успех дальнейшего счастливого существования человека. И в нашей стране также принято уважительно относится к спорту, именно поэтому ещё со школы нас приучают к физкультуре. И каждый год во вторую субботу августа у нас отмечается день физкультурника, ведь физкультурники – это те люди, которые всеми возможными способами стараются нас с детства приучить к спорту.
Прошедший 9 августа на стадионе «Центральный» спортивный праздник, смело можно назвать массовым. Об этом можно было судить и по количеству участников, и по разнообразию состязаний. Началу соревнований предшествовала утренняя зарядка. С весёлой музыкой все присутствующие разогрелись под движения волонтёров.
На торжественном открытие праздника чествовали лучших спортсменов Волоколамского района и людей, посвятивших свою жизнь спорту. Глава Волоколамского муниципального района Евгений Гаврилов поздравил участников соревнований с праздником и пожелал всем здоровья. Начался праздник в городском парке. Тут для молодых семей проводился верёвочный курс по сплочению. Традиционно состоялся лёгкоатлетический кросс, который собрал спортсменов и любителей разных возрастов.
На футбольном поле состоялся футбольный матч на Первенство Московской области среди юношей «Волоколамск» - «Дубна». Победу одержали гости со счётом 2-0. Прошедшие турниры по стритболу и мини-футболу ярко продемонстрировали, что дворовые игры у нас по-прежнему популярны. Свою меткость в пневматической стрельбе показали лучшие стрелки. Для самых маленьких работала «Олимпийская деревня». Среди людей с ограниченными возможностями прошла своя спартакиада по настольным играм, жиму гири, дартсу.
Зрителям продемонстрировали свои показательные выступления дзюдоисты. Традиционно армрестлеры выявили сильнейшего в различных весовых категориях среди мужчин. В городском парке прошли занятия по йоге.
Состоялись соревнования по пляжному волейболу. Горячий песок не смутил спортсменов и от игры все получили удовольствие. А по окончании праздника состоялся розыгрыш праздничной лотереи. Хочется отметить Сборную команду ПТП РЖКХ за активное участие в празднике спорта, принявшую участие в большинстве видах соревнований.
Как высказывались участники мероприятия, проигравших не было. Ведь, как гласит олимпийский девиз: главное не победа, а участие! Основной целью праздника была пропаганда здорового образа жизни. Самое важное чтобы все были крепкими, закаляли силу воли и учились достойно держать удары судьбы, боролись за победу. А спорт – главный помощник в этом непростом деле. Отдел по делам молодёжи, физической культуры и спорта благодарят всех, кто помогал и организовывал наше мероприятие! Итак, праздник удался на славу! До новых встреч на спортивных площадках нашего района!