Факельное шествие в память 25- летия вывода советских войск из Афганистана

17 февраля 2014 в 13:00

15 февраля исполняется 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. По традиции накануне памятной даты в Волоколамске прошло факельное шествие от Мемориала погибшим волоколамцам до памятника воинам-интернационалистам на Мемориальном воинском кладбище.

В шествии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн и конфликтов, представители районной администрации и администрации городского поселения Волоколамск, курсанты военно-патриотических клубов «Смелый» и «Десантник».

Факелы, которые несли будущие защитники Отечества, были зажжены от Вечного огня на Мемориале погибшим волоколамцам в центре города. Остальные участники шествия несли горящие свечи в память о тех, кто вернулся из Афганистана скорбным «Чёрным тюльпаном» и в знак признательности тем, кто с честью выполнил интернациональный долг.