Евгений Гаврилов поздравляет Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка» с 95‑летием

5 декабря 2014 в 13:00

Директору Волоколамского аграрного техникума «Холмогорка»

Любови Ивановне Малаховой

Уважаемая Любовь Ивановна!

Горячо и сердечно поздравляю Вас и весь коллектив с 95-летием аграрного техникума «Холмогорка».

Это были замечательные годы! Большей частью они пришлись на времена Советского Союза. И, несмотря на то, что это была огромная страна, а техникум был небольшим учебным заведением, добрая слава о нём разлеталась по всем республикам. Так что студенческий коллектив был интернациональным – и по существу, и по духу. И потому сегодня можно с полным правом сказать, что техникум подготовил специалистов не только для России, но и для целого ряда ныне самостоятельных государств.

Техникум всегда отличался высоким классом преподавателей. И не зря считалось, что его диплом – это, своего рода, знак качества полученных здесь знаний, гарантия реально высокой квалификации выпускников.

Как бы ни называлось Ваше учебное заведение, – зооветеринарный техникум, совхоз-техникум «Холмогорка», аграрный техникум «Холмогорка», - оно всегда было и остаётся кузницей отменных кадров. Вышедшие из его стен специалисты внесли серьёзный вклад в наращивание потенциала сельскохозяйственной отрасли, прежде всего, конечно, Волоколамского района, в укрепление его экономики. Многие из них составили гордость не только нашего края, но и Подмосковья, и даже всей страны. Среди них немало людей, чей труд отмечен самыми высокими государственными наградами.

Слова особой признательности я адресую преподавателям-ветеранам – и тем, кто завершил свою трудовую биографию, и тем, кто продолжает работать. Плоды Вашего труда неоценимы. Спасибо Вам!

Ныне техникум отвечает на реальные запросы экономики нового времени. Его выпускники востребованы не только в аграрной сфере. Преподавательский состав работает воистину творчески. Он не только обучает студентов, но и сам постоянно учится, стремясь быть на высоте современной науки и практики.

Нельзя не отметить, что студенты техникума неизменно активны в общественной жизни и, как теперь принято говорить, креативны. Они ярко проявляют себя в различных смотрах, конкурсах, КВНах, спортивных состязаниях. То есть они - разносторонне развитые люди. И в этом тоже немаловажная заслуга их старших товарищей, которые не жалеют времени на работу с молодёжью.

Дорогие друзья!

Вы отмечаете весьма солидный юбилей. Но, несмотря на внушительность его цифры, Вы всегда на старте – на старте стремления к новому, на старте интересных начинаний. Так пусть же Вам во всём сопутствует успех. Пусть исполнятся все Ваши планы, оправдаются надежды и сбудутся мечты. Доброго всем здоровья, благополучия и счастья.

С уважением,

Глава Волоколамского муниципального района Е. В. Гаврилов