Евгений Гаврилов поздравляет спасателей

27 декабря 2014 в 13:00

Уважаемые сотрудники службы спасения!

Горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

Специфика вашей работы такова, что вы всегда, по первому зову,- там, где люди попали в беду. И их несчастье вы воспринимаете, как своё. Не каждый способен трудиться, по сути, на фронтовом участке. Так что не будет преувеличением сказать, что спасатель – это человек особого склада. Ему свойственны психологическая устойчивость, физическая выносливость – с одной стороны, и сердечное тепло, душевное участие – с другой.

Волоколамские спасатели – надёжное звено российской спасательной службы. Ваш высокий профессионализм отмечает не только вышестоящее руководство. Для вас нет неважного вызова. Автомобильная катастрофа, пожар, заблокированная верь и плачущий ребёнок, чей котёнок застрял в трубе, - в любом случае вы первыми оказываетесь там, где вас ждут нуждающиеся в срочной помощи люди. И поэтому при всех высоких оценках коллег и различных поощрениях главной наградой для вас является благодарность земляков.

Примите искреннюю признательность за ваш нелёгкий и опасный труд. По определению, ваша работа не может обходиться без риска. Но всё же пусть его будет как можно меньше, чтобы ваши родные были за вас спокойны.

Доброго вам здоровья, всяческих успехов, благополучия и счастья.

С уважением,

Евгений Гаврилов,