Евгений Гаврилов поздравляет с Днём семьи, любви и верности

8 июля 2014 в 13:00

Уважаемые волоколамцы!

Горячо и сердечно поздравляю вас с Всероссийским днём семьи, любви и верности.

Семья – это самое близкое, самое родное для человека. Иначе и быть не может, ведь в основе семьи лежит начало всех начал – любовь и верность. Примером непоколебимой приверженности этим высоким чувствам и идеалам служит нравственный подвиг святых Петра и Февронии, которые защитили свои супружеские узы даже после смерти.

На волоколамской земле семейные традиции издревле в чести. Они бережно сохранены до наших дней и обогащены новизной. Молодожёнов, их первенцев, юбиляров супружеской жизни на массовых праздниках славит весь честной народ.

Именно семья стала основой трудовых династий, которых немало в районе. Наряду с самыми добрыми отношениями в них живёт и почитание той или иной профессии, умения красиво и добросовестно работать. Такие семьи очень уважаемы!

А сколько у нас спортивных семей! Приятно видеть, как на различных состязаниях, таких, например, как «весёлые старты», соревнуются дети, их родители, а то и бабушки с дедушками.

Дорогие друзья!

Пусть же радует нас прекрасный символ праздника – ромашка, цветок, символизирующий солнышко любви и счастья. Этот цветок дорог нам с самого детства.

Искренне желаю, чтобы чувство любви никогда не покидало вас; чтобы оно подвигало вас к самым добрым делам ради родных, близких людей. Пусть в ваших семьях всегда сияют улыбки, царят согласие и мир, радость и благополучие.

С уважением,

Евгений Гаврилов, глава Волоколамского муниципального района