Евгений Гаврилов поздравляет с Днём государственного флага России

21 августа 2014 в 13:00

Уважаемые волоколамцы!

Горячо и сердечно поздравляю вас с Днём государственного флага Российской Федерации.

В любой стране флаг государства – это святыня. Уважение к нему – не только признак политической культуры, но и дело гражданской чести. Поднимая флаг Отчизны, мы демонстрируем её достоинство.

Флаг нашей любимой России – всегда с нами. В знаменательные дни он гордо реет над городами и весями огромной державы. В часы скорби склоняется в память о погибших. Он увенчивает высокие флагштоки, когда звучит Государственный гимн РФ. Он развевается на ветру, когда мы отмечаем не только федеральные, но и региональные, муниципальные праздники. Маленькие флажки – частицы великого государственного стяга – мы видим в руках детей, даже совсем маленьких. Красно-сине-белые полотнища несут ветераны, много сделавшие для Отечества.

Под государственным флагом Россия защищает своих соотечественников, где бы они ни жили. Ему кланяются главы государств, посещающие нашу страну.

Каждому из нас вполне по силам сделать что-то для того, чтобы наш флаг был всё более уважаем. Честно работать на своём месте, украшать своим трудом малую родину – это как раз и значит способствовать укреплению и процветанию Державы. А мощную и благополучную страну и, следовательно, её флаг уважают всегда и везде.

Дорогие друзья!

День государственного флага России – великий день. Пусть он пройдёт в духе любви к Родине, почитания одного из её главных символов.

Мира вам и счастья.

С уважением,