Евгений ГАВРИЛОВ и Татьяна ШАРГАЕВА поздравляют с Днём социального работника

8 июня 2015 в 13:00

Уважаемые социальные работники!

Примите поздравления с профессиональным праздником.

Ваша работа имеет особое значение – не только чисто человеческое, но и политическое. В Конституции РФ записано: «Российская Федерация – социальное государство…». И, прежде всего, именно в вашей деятельности выражается это положение. Вы многое делаете, для того чтобы сотни людей, нуждающихся в поддержке, чувствовали себя защищёнными перед лицом проблем, которых, конечно же, немало.

В лексиконе социальных работников нет словосочетания «чужая беда». Видя, что человек попал в трудную жизненную ситуацию, вы воспринимаете это, как свои личные обстоятельства, и приходите на помощь. Вам свойственны душевная теплота, сострадание, терпение и такт. Люди это видят и оценивают по достоинству.

Многие из вас отдали любимому делу не один десяток лет. Это дорогого стоит, ведь ваша работа требует больших нервных затрат, полной самоотдачи, а на это далеко не каждый способен. Спасибо вам! У вас учатся молодые коллеги, и пусть их социальное служение будет таким же достойным.

Искренне желаем, чтобы вас окружали люди, похожие на вас. Хочется, чтобы в вашей жизни было как можно больше радости и счастья. Крепкого вам здоровья, бодрости духа, успехов и благополучия.

С уважением,

Евгений ГАВРИЛОВ,

глава Волоколамского муниципального района.

Татьяна ШАРГАЕВА,

председатель Совета депутатов Волоколамского муниципального района.