Евгений Гаврилов и Татьяна Шаргаева поздравляют с Днём пожарной охраны

30 апреля 2015 в 13:00

Уважаемые работники пожарной охраны!

Горячо и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником. В этом году вашей службе исполняется 366 лет! Вы являетесь наследниками огромного опыта ваших славных предшественников.

Высокий профессионализм нужен в любом деле. Но в вашей работе он важен исключительно, ибо от этого практически напрямую зависят безопасность здоровья и жизни граждан, сохранность имущества.

Волоколамские пожарные всех поколений выполняли и выполняют свой долг на высоком уровне мастерства. Это ярко подтвердило, например, участие ваших товарищей в тушении лесоторфяных пожаров в ряде районов Подмосковья. Они заслужили не только награды, высокую оценку своего руководства и местных властей, но и, главное, искреннюю признательность многих и многих людей, которым совершенно реально угрожала большая беда.

К сожалению, так складывается по жизни, что в последние годы работы у вас всё больше и больше. Повсеместное старение пожароопасного оборудования, совершенно очевидное нарастание беспечности, зачастую злостное пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности, другие причины приводят к многочисленным пожарам. И всем этим отрицательным факторам вы противопоставляете своё мужество и умение. Радует, что у вас появляются добровольные помощники.

Дорогие друзья!

Примите самую высокую благодарность и самые добрые пожелания. Пусть у вас, в ваших семьях всё будет хорошо. И хоть риск – ваше обычное дело, всё-таки, по возможности, берегите себя.

Крепкого вам здоровья, бодрого настроения, всяческих успехов, благополучия и счастья.

С уважением,

Евгений ГАВРИЛОВ,

глава Волоколамского муниципального района.

Татьяна ШАРГАЕВА,

председатель Совета депутатов