Евгений Гаврилов и Татьяна Шаргаева поздравляют с Днём физкультурника

8 августа 2015 в 13:00

Уважаемые волоколамцы!

Поздравляем вас с Днём физкультурника.

Мы с вами живём в такое напряжённое, насыщенное стрессами и вместе с тем столь динамичное время, когда хорошее здоровье особенно востребовано. И здесь нам не найти лучших помощников и друзей, чем физкультура и спорт. Согласитесь: эстафетная палочка в руке – это лучше, чем бутылка пива. Тем не менее, к великому сожалению, многие молодые люди предпочитают второе. И мириться с этим нам никак нельзя.

Приятно отметить, что в нашем районе интерес к занятиям физкультурой и спортом возрастает. В ряде поселений их главы, депутаты, общественники энергично заботятся обо всё большем привлечении земляков к здоровому образу жизни. В этом им хорошо помогают спонсоры – предприниматели, хозяйственные руководители, владельцы производств.

Реальным движением стало строительство спортивных и детских площадок. Теперь это настоящие центры притяжения малышей, подростков и ребят постарше. Во всей этой замечательной работе местные сообщества проявляются как содружества.

Добрых слов заслуживают работники стадионов, учебных заведений, дошкольных учреждений, детско-юношеской спортивной школы, Дворца спорта «Лама», тренеры, профсоюзные организации, вовлекающие в массовый поход за здоровьем сотни людей, – от мала до велика.

Прекрасен пример многих семей, в которых мамы и папы занимаются физкультурой вместе с детьми.

Не только в районе, но и за его пределами звучат имена волоколамских победителей престижных соревнований самого высокого уровня, вплоть до международного.

От души мы приветствуем ветеранов физкультурно-спортивного движения. Своими достижениями вы прославили и прославляете наш район далеко за его пределами.

Выражаем искреннее восхищение силой духа людей с ограниченными возможностями здоровья, которые, занимаясь физкультурой и спортом, преодолевают недуг и живут полнокровной жизнью.

Важная задача – создать в нашем крае, если хотите, культ физкультуры и спорта. И тогда нам с вами всё будет по плечу.

Дорогие друзья!

От всего сердца желаем вам крепкой дружбы с физкультурой и спортом. Пусть она станет залогом многих радостей в жизни. Доброго вам здоровья и удачи.

Физкультпривет!

С уважением,

Евгений ГАВРИЛОВ,

глава Волоколамского муниципального района.

Татьяна ШАРГАЕВА,

председатель Совета депутатов Волоколамского муниципального района.