Это наш автоагитпрбег!

30 апреля 2015 в 13:00

5 мая, с 10 часов до 12.30, будет проводиться автомобильный агитационный пробег «Наша память» в рамках областной недели безопасности дорожного движения, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники акции соберутся у мемориала погибшим волоколамцам «Вечный огонь»

Маршрут движения: мемориал «Вечный огонь» - бывший железнодорожный разъезд Дубосеково – мемориал 28 Героям-панфиловцам в д. Нелидово - д. Жданово – мемориальный ансамбль на ул. Ленина города Волоколамска - с. Ивановское - стела «Город воинской славы» в Волоколамске.

По окончании мероприятия у стелы в 12 часов сто учащихся 4-5 классов Волоколамской средней школы № 2 будут участвовать в танцевальной акции (флешмобе) «Будь ярким, стань заметным». Она пройдёт в рамках третьей Глобальной недели безопасности дорожного движении ООН, объявленной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения», и недели безопасности дорожного движения «Спасите Детские Жизни».

К участию в агитпробеге допускаются любые автотранспортные средства под управлением лиц, имеющих право управлять ими.

В акции принимают участие ученики Детгородковской средней школы, члены Волоколамского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», представители Волоколамской автошколы ДОСААФ России, сотрудники ОГИБДД ОМВД по Волоколамскому району, специалисты Дома детского творчества, Управления системой образования, отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Волоколамского муниципального района и другие.