Электроснабжение подано на все социально значимые объекты Подмосковья

30 мая 2017 в 13:00
Электроснабжение подано на все социально значимые объекты Подмосковья

В Волоколамском районе в аварийно-восстановительных работах было задействовано 10 бригад, 42 человека, 4 вышки, 2 передвижные электростанции.

Энергетики МОЭСК, работая в круглосуточном режиме, подали напряжение на все социально значимые объекты Подмосковья, которые были обесточены после прошедшего накануне в регионе урагана.

По состоянию на 7:00 напряжением по резервным или постоянным схемам обеспечены все учебные заведения, объекты здравоохранения и коммунальной инфраструктуры (котельные, водозаборные узлы и проч.). Особое внимание было уделено школам, где сегодня проходят выпускные экзамены.

Кроме того, за минувшую ночь завершено подключение абонентов, включая бытовых потребителей Волоколамского района Московской области. В настоящее время ведутся работы по индивидуальным заявкам жителей по переключению с резервной схемы на постоянную схему электроснабжения потребителей. Работы проводятся без отключения потребителей.

Ураган нанес значительный ущерб, но энергетики делают все возможное, не жалея сил, чтобы обеспечить дома жителей района надежным электроснабжением. Сообщить о проблемах электроснабжения жители Волоколамского района могут по телефону «Светлой линии» 8-800-700-40-70

По сообщению Департамента по связям с общественностью ПАО "МОЭСК"