Единый день детской дорожной безопасности в Волоколамске

7 сентября 2015 в 13:00

День детской дорожной безопасности начался с проведения авто мотопробега под девизом «Детям Подмосковья - безопасные дороги!», при участии автошколы ДОСААФ России по Волоколамскому району, мотоклуба «Северо – Западные братья», учащиеся школ района.

Сотрудники Госавтоинспекции Волоколамского района совместно с управлением образования сегодня во всех школах провели Единый день безопасности дорожного движения детей. В образовательных учреждениях в этот день проводились игровые занятия, конкурсы и викторины. Подарки в этот день очень необходимые и важные – расписания, закладки с правилами дорожного движения и световозвращатели.

А для самых иных участников дорожного движения в детском лагере «Имени 28-ми Героев Панфиловцев руководители дорожной полиции и управления образования Волоколамского района организовали праздник с аниматорами, в котором приняло участие около 200 детей. Педагоги, дети и родители приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий. Были организованы беседы-ситуации проблемного характера «Улицы нашего города», «Я – пешеход», «Наши друзья – дорожные знаки», познавательно-игровая программа «Дорога и дети» с участием инспектора, который провел с детьми игровую программу по правилам дорожного движения с использованием жестов регулировщика, викторина «Играем вместе», в ходе которых мамам и папам предлагалось включиться в разные виды игр (настольные, сюжетно-ролевые) по теме «Безопасность.

Самым активным участникам праздника подготовлен сюрприз, аквагрим «Дорожные знаки», а для всех участников шоу мыльных пузырей.

Госавтоинспекция Волоколамского района