Две станции обезжелезивания начнут свою работу 1 октября

17 августа 2017 в 13:00
Две станции обезжелезивания начнут свою работу 1 октября Об этом сегодня сообщил глава Волоколамского района Евгений Гаврилов в ходе рабочего визита на объекты, расположенные в д. Гряды и с.Ярополец. В деревне Гряды и селе Ярополец установлены блочно-модульные станции очистки воды, которые будут введены в эксплуатацию 1 октября 2017 года. В результате 230 многоквартирных домов и 462 частных дома в деревне Гряды и поселке Чисмена буду обеспечены чистой водой благодаря блочно-модульной станции очистки воды объёмом фильтрации 16 куб.м. воды в час. Станция обезжелезивания воды большей мощности размещена в селе Ярополец. Она рассчитана на очистку 25 куб.м. воды в час. В настоящее время на объектах производятся пусконаладочные работы. Напомним, что в Волоколамском районе запланировано установить 13 станций обезжелезивания.