Дорогами памяти и бессмертия

22 апреля 2015 в 13:00

Через Волоколамск пройдёт межрегиональный автопробег «ПОДМОСКОВЬЕ: ДОРОГИ ПАМЯТИ И БЕССМЕРТИЯ».

Со 2 по 4 мая по городам воинской славы Подмосковья и Калужской области проследует межрегиональный автопробег «ПОДМОСКОВЬЕ: ДОРОГИ ПАМЯТИ И БЕССМЕРТИЯ». Он состоится в рамках празднования 70-летия Великой Победы при поддержке Российского военно-исторического общества, Московского регионального отделения РВИО, Правительства Московской области и фонда «МИР РАДИ ЖИЗНИ».

Маршрут автопробега: Москва — Волоколамск — Можайск — Наро-Фоминск — Малоярославец — Подольск — Чехов (Егорьевск). В состав колонны войдут три единицы ретротехники: военный мотоцикл с пулеметом, «виллис» и полевая кухня. По маршруту движения команды посетят памятные места Великой Отечественной войны, совершат возложение цветов к военным мемориалам.

Среди 210 участников акции молодежь и ветераны, представители общественных организаций и военно-патриотических клубов, члены Российского военно-исторического общества и ДОСААФ, гости из Республики Крым.