Деятельность сотрудников ОМВД России по Волоколамскому району в период подготовки и проведения выборов депутатов Совета депутатов Волоколамского района шестого созыва

22 июля 2015 в 13:00

С июля 2015 года Отдел Министерства Внутренних Дел России по Волоколамскому району включился в работу по подготовке к обеспечению безопасности в проведении выборов депутатов Совета депутатов Волоколамского района шестого созыва, которые состоятся 13 сентября.

Так, Участковыми уполномоченными полиции отрабатывается подучетный контингент, владельцы оружия, иностранные граждане, проживающие на обслуживаемой территории, лица без гражданства, а также лица, предоставляющие оперативный интерес.

Отделом уголовного розыска проводится работа по выявлению экстремистки настроенных лиц, склонных к совершению террористических актов, диверсий, криминальных и других антиобщественных проявлений.

Не остались без внимания филиал ОАО «ПФОП» «Волоколамская типография» и объекты осуществляющих торговлю копировальной и множительной техникой, с целью недопущения изготовления или реализации продукции экстремистского и националистического толка. С работниками типографии и торговых объектов проводятся профилактические беседы на предмет недопущения ими нарушения законодательства.

Если Вы стали очевидцем несанкционированного митинга, собрания или пикета, а также Вас агитируют для участия в выборах, используя незаконные методы, Вы обнаружили в своем почтовом ящике агитационные листы, нарушающие требования, установленные законодательством или совершаются иные правонарушения незамедлительно сообщите об этом по телефонам Дежурной части ОМВД России по Волоколамскому району: 2-25-30 или 112.

Заранее благодарим за сотрудничество!

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району